无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李敏镐 来信时间 2017-03-23 23:04:46
信件主题 迎宾大道的部分护栏无人维修
信件内容 尊敬的领导你好,多次反应毛庄镇迎宾路的人行护栏由于交通事故,还有人为的原因造成护栏缺失,部分护栏倒在人行道上至今无人维修,地址在滴滴出行南20米路东,并且在南关涡河桥上路东也有部分缺失,空缺的,曾经反应此问题后县长信箱有公路局回复说是已经维修,可是并没有维修,空缺的并没有维修,作为一名市民,特再次向你们反应此问题,我们要的不是空话,不是应付一下就行了,回复单位口口声声说已经把空缺的护栏维修好了,哪里维修了?希望领导不要应付一下就行了,我不知道是哪个部门负责的护栏维修,只有向县长信箱再次反应,希望有关部门能不能切实的把空缺护栏维修一下,让出行的市民得到安全保障,也再次希望领导们不要应付一下回复就行了,我们的太康在发展建设,空缺的护栏也影响了太康的市容市貌,你们说以派人维修,那为什么护栏还在那里倒着,还在那里空缺着呢??望领导们在百忙之中督促有关部门及时把空缺的人行护栏和歪倒的尽快修补,让我们的太康更美丽的让出行的市民更安全,谢谢你们了!
处理情况 已办结
处理内容   

网友:你好!

首先感谢对太康县公安交通管理工作的支持与关心,诚恳地接受您的建议,希望您以后继续关注和支持公安交通管理工作,共同为创建平安畅通太康而努力奋斗。

您反映的关于“迎宾大道的部分护栏无人维修”已收悉,现答复如下:

我县迎宾大道改造升级后,为了提高道路通行能力和减少事故引发因素,安装了交通护栏以方便群众安全出行。因为两旁的个别店主和一些群众为了方便个人出行的便利,私自拆卸、破坏,致使部分护栏损坏。从护栏安装至今,县公安局对此召开多次专门会议并组织交警、巡警、毛庄派出所打击破坏公共设施的行为,一年多来已先后查处并治安拘留了6名违法嫌疑人,请群众在发现破坏护栏行为并拍摄证据后拨打110报警电话进行举报。对迎宾大道已经破坏的交通护栏,交警大队已联系生产厂商调运配件进行维修,同时将加大对此路段的巡逻维护力度。

对您所提问题的答复不知道您是否满意,您还有什么问题需要我们帮助解决,尽请在以后不拘形式的向我们提出来,我们热忱欢迎您多提建议和批评,请多加关注我县的公安交通管理工作,共同为我县的公安交通管理工作做出新的贡献。

 

太康县公安局


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号