无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 老师 来信时间 2017-04-01 17:38:44
信件主题 晋级工资
信件内容 我们是2015年晋级的一批老师,现在工资还没有执行。我们想问一下什么时候执行。谢谢
处理情况 已办结
处理内容   

网友你好,按照有关人事政策,对教育体育局报来的符合晋级规定的教师,我局有关股室已及时为他们办理了岗位聘用认定和工资调整工作,并及时批复给了县教体局人事股。

太康县人力资源和社会保障局

 
收到“县长信箱”转来关于1144号“2015年晋级教师工资没有执行”的来信后,教体局高度重视,责成教体局人事股进行调查落实,现回复如下。
    2015年晋级教师的一批教师,工资已调整好,并已报到局计财股,计财股上报到县财政局,核定后就会及时拨付。
 
太康县教育体育局

主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号