无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王小龙 来信时间 2018-07-02 08:51:12
信件主题 举报大许寨果子吴村长吴德功收拾贿赂
信件内容 大许寨果子吴村长吴德功收拾贿赂,强拆民房,属于典型的小官巨贪,县政府应该响应习近平总书记的老虎苍蝇一起打政策严查此人。
处理情况 已办结
处理内容   

 

大许寨乡政府接县长信箱来信,有群众举报大许寨乡果子吴村村长吴德功收受贿赂,强拆民房一事的批转件后,高度重视,组成由区委书记人大主席李志生任组长,分管城建土管工作的副乡长李东旭任副组长、有关人员任成员的调查组调查此事,现将调查结果回复如下:大许寨乡果子吴村属县政府确定的棚户区改造村,属于控制建房,对个别违反政策突击建房的,乡政府联合县城管执法局强制拆除。经调查村长吴德功不存在收受贿赂行为。王小龙非本村村民,手机号为虚假手机号,所反映收受贿赂、强拆民房一事不实。


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号