无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王小 来信时间 2018-09-01 15:49:36
信件主题 新华书店门口的问题
信件内容 每天早上七点经过新华书店门口时,卖菜的已经严重的吧把摊子出在机动车道上,严重影响了交通通行,从国营车站门口往南到红绿灯,早上七点甚至更早点,严重影响了交通持续,希望有关部门领导能及时采取措施整改此路段的卖菜的摊子
处理情况 已办结
处理内容   
     2018年9月1日收到县长信箱2006号王小反映事项后,经调查回复如下:

     一、反映事项
 
    每天早上七点经过新华书店门口时,卖菜的已经严重把摊子出在机动车道上,从国营车站门口往南到红绿灯,严重影响了交通秩序和通行,希望相关部门进行治理。

    二、调查及回复

    1.综合执法局执法大队机动中队每天早晨六至八点上岗期间对该区域进行集中整治,取缔了那里的流动摊点、马路市场和占道经营行为。

    2.加强巡逻尽职尽责不留死角,防止反弹现象发生。

    3.依据《周口市城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,严管重罚,为该辖区居民创造一个良好的出行环境。

辖区负责人:高鹏 15343946675





                                          太康县城市管理综合执法局
      
                                                 2018年9月10日



主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号