无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2018-09-20 14:26:59
信件主题 人居环境道路建设
信件内容 姜庄村的道路一直没有修过,以下雨就没法出门,街道上大坑都是水,现在太康县不是正搞人居环境建设的吗。能不能给我们村修个水泥路啊
处理情况 已办结
处理内容   

毛庄镇政府办公室接到县长信箱2054”件后,立即将写信人反映的关于“姜庄村的道路一直没有修过,以下大雨就没法出门,街道上大坑都是水,现在太康县不是正搞人居环境建设的吗。能不能给我们村修个水泥路啊”的问题立即向镇主要领导进行汇报,并迅速责成相关人员调查处理,现将情况做以下回复:

办理情况:毛庄镇党委政府始终坚持改善村级基础设施建设不放松,为加快村级基础设施建设步伐,做到查找不足,找差距,各村的道路出行难问题已做统计,并与5月份上报至县交通局,其中包括该写信人所说的“姜庄村的道路一直没有修过”的问题。下一步,毛庄镇党委政府加强与县级有关单位或部门联系,加快推进村村道路建设进度,解决村级道路群众出行不便的难题。最后,希望该写信人继续关注监督我镇的工作。

毛庄镇蒋店行政村负责人:杨景芳:138 4942 5187

特此回复

毛庄镇人民政府

2018年9月28日

毛庄镇政府办公室接到县长信箱2054”件后,立即将写信人反映的关于“姜庄村的道路一直没有修过,以下大雨就没法出门,街道上大坑都是水,现在太康县不是正搞人居环境建设的吗。能不能给我们村修个水泥路啊”的问题立即向镇主要领导进行汇报,并迅速责成相关人员调查处理,现将情况做以下回复:

办理情况:毛庄镇党委政府始终坚持改善村级基础设施建设不放松,为加快村级基础设施建设步伐,做到查找不足,找差距,各村的道路出行难问题已做统计,并与5月份上报至县交通局,其中包括该写信人所说的“姜庄村的道路一直没有修过”的问题。下一步,毛庄镇党委政府加强与县级有关单位或部门联系,加快推进村村道路建设进度,解决村级道路群众出行不便的难题。最后,希望该写信人继续关注监督我镇的工作。

毛庄镇蒋店行政村负责人:杨景芳:138 4942 5187

特此回复

毛庄镇人民政府

2018年9月28日


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号