无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张女士 来信时间 2018-11-06 10:30:44
信件主题 南大梁消防路维修问题
信件内容 尊敬的县领导,你们好:我是南大梁居民,南大梁自南向北的消防路多年未修,路面坑洼不平,晴天尘土飞扬,下雨天路面严重积水,给附近居民生活带来严重不便,现恳求县领导结合相关部门及时维修该路段!
处理情况 已办结
处理内容   

网友你好,收到县长信箱2018第2136号反映的“南大梁自南向北的消防路多年未修问题”的信件后,镇党委、政府非常重视大梁西自南向北宽18米的消防路建设,成立了以李鲲鹏同志为组长、第四工作区区委书记、城建所所长、大梁社区“两委”干部为成员的工作组,现已对该路段上的房屋等进行拆除。目前,已对该路图纸设计,待报县政府批复后,即可开工建设。

 

 

                       城关回族镇人民政府


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号