无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 赵红涛 来信时间 2018-11-07 09:56:08
信件主题 独生子女申请
信件内容 请问无妻,有一女,可以甲请独生子女么?
处理情况 已办结
处理内容   

接到太康县人民政府网站“县长信箱”来信后,我们立即与写信人赵红涛联系,通过了解得知赵红涛转楼乡大赵村人,200412月与范春梅结婚,200510生育一女孩赵瑞,2008年妻子范春梅与赵红涛离婚,现赵红涛一人带着女儿生活。赵瑞属于独生子女,可以办理《独生子女父母光荣证》,已通过赵红涛带上相关证件到转楼乡计生办办理。

 

 

                       太康县卫计委家庭发展股


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号