无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王伟 来信时间 2018-12-22 10:16:28
信件主题 家印高中东门堵车
信件内容 县长你好,家印高中东门学生放假的经常堵车,能不能管一管?双向六车道的大路都能堵得水泄不通,到底是哪个部门不作为?出租车,公交车,三轮,私家车把路堵得死死的,一点也走不动。作为咱县名人许家印主席捐献的学校,难道都没人管管吗?县政府西边一高北门学生放学的时候还有交警执勤管一管,起码还不堵车,为什么家印高中东门没人管任由这些车辆乱停乱放呢?
处理情况 已办结
处理内容   

网友你好,经调查回复如下:

一、反映事项

家印高中东门学生放假经常堵车,车辆乱停乱放。

二、调查及回复

1、经执法人员调查落实,家印高中学生放假,人流量加大,有许多接学生车辆存在违停现象。

2、关于车辆乱停乱放我局依据《周口市城市市容和环境卫生管理条例》第二十三条第一款之规定,责令改正,并处以200元罚款。并可将机动车拖移至不妨碍交通的地点。

3、我局将加强巡逻,并在学生放假期间加强巡查力度。

太康县城市管理综合执法局


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号