无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张帅 来信时间 2018-12-23 13:14:38
信件主题 想得到2018年太康县教体局民办学校换证依据和通过换证的学校名单
信件内容 由于本人认为太康县教体局2018年民办学校的换证工作涉嫌滥用职权和选择性执法,特申请政务公开:依据什么文件来开展本项工作的?都哪些学校通过了此次换证?这些学校符合上级什么文件什么规定可以通过换证验收?等等
处理情况 已办结
处理内容   

“县长信箱”2019第2213号关于张帅反映“想得到2018年太康县教体局民办学校换证依据和通过换证的学校名单”?的留言收悉,我局党组高度重视,责成局行审股调查处理,经认真调查核实后,现将有关情况回复如下:

《周口市教育局2018年换发办学许可证有关要求》中指出:“2010年4月全国统一换发了民办学校办学许可证,今年5月1日已到期。国家、省对民办学校分类管理的配套政策尚未出台,分类实施过渡期为四年。按照管理权限,市县两级经请示省教育厅主管部门同意,对2017年度检查合格现已到期的民办学校换发办学许可证,新办学许可证有效期至2022年5月1日。”教体局行审股严格按照2018年4月10日《周口市教育局2018年换发办学许可证有关要求》文件精神,组织专班对到期的32所民办中小学进行了实地查看,并收存了各校的相关材料,经查确认太康县32所学校符合条件,2018年7月1日前为这些民办学校换发了办学许可证。

2018年换发办学许可证学校有:逊母口花陈小学老冢玉龙小学城关华龙小学城郊英才小学板桥立新小学杨庙东军营小学五里口回小五里口康西小学五里口育红小学城关育才小学城关多媒体小学城关先锋小学城关阳夏双语小学城郊永生中学华夏小学和初中部毛庄许楼武校毛庄青欣小学毛庄博苑小学毛庄迎宾小学逊母口建国小学逊母口德文中学张集留守儿童学校华夏双语第二小学华夏双语小学王集凤翔留守儿童学校朱口家园小学城关明德外国语小学高朗东方实验小学城郊世纪新星学校老冢东方中学华夏高中、初中部马厂华泰双语小学

 

 

 

 


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号