无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 韩园园 来信时间 2019-04-08 21:04:09
信件主题 杨庙乡流沙岗村农村道路建设问题
信件内容 县长,你好,我是杨庙乡吕庄行政村流沙岗村的村民。 此次写信主要是想反映一下流沙岗村村路的修缮问题。目前,杨庙乡流沙岗村村内道路基本都是泥路,平时下雨下雪出行很不方便,严重影响了村民们的出行;天气晴朗的时候,尘土飞扬,对于百姓的身体健康存在较大的安全隐患。 在习大大的带领下,“脱贫攻坚”任务在有条不紊的进行着,国家也尽力为百姓谋福利,大力支持百姓摆脱贫困,富裕起来,然而,要想富,先修路,道路问题对于百姓来说无疑是个大问题,亟待解决。因此,写下这篇县长信箱,恳切希望杨庙乡流沙岗村道路修缮问题能够得到县长的重视,尽快修缮起来。感谢县长的阅读,期待您的回复。谢谢。
处理情况 已办结
处理内容   

接关于杨庙乡吕庄行政村流沙岗自然村村民韩园园反映村内村路的修缮问题的交办函后杨庙乡党委政府高度重视,立即组成了以聂运亨为组长的工作组,进行认真的调查了解问题已查清,现将有关情况汇报如下:

一、 反映人基本情况

反映人:韩园园,太康县杨庙吕庄行政村流沙岗村村民现就读于安微合肥工业大学、研究生(研3)。电话:15155973112

二、反映的主要问题

反映人主要反映杨庙乡吕庄行政村流沙岗自然村村内村路的修缮问题。

三、调查情况

  经调查:杨庙乡吕庄行政村流沙岗自然村位于杨庙乡西部,距离杨庙乡政府所在地约1.5公里,韩园园所反映村路属于村村通,已经施工,道路的地基已经施工完毕,由于最近国家环保政策,修路所需原料紧缺,造成施工单位不能正常施工,另韩园园电话中反映其村内东西路没有修缮,反映人电话中所反映的道路已经列入杨庙乡政府议事日程。

四、对问题的认定及处理意见

所反映的道路已经施工,杨庙乡政府将积极督促施工单位尽早完工。流沙岗东西道路已经列入杨庙乡政府议事日程。

     

案件办理责任人:刘磊  武装部长  15239426588                           

 

                                杨庙乡人民政府


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816166 技术支持:山谷网安科技股份有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号