无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 高林 来信时间 2019-04-09 16:08:38
信件主题 太康县建设南路路两旁的危房
信件内容 尊敬的县长你好!我想问一下现在太康县正在创建园林城市,市容市貌比较重要,可是太康县建设南路路两旁的房子特别不好看,有的还是危房,对过往行人的安全造成影响,请问一下这些房子什么时候能够拆除!谢谢!
处理情况 已办结
处理内容   

网友你好,收到县长信箱2019第2419号反映的“太康县建设路南段路两旁的房子特别不好看,有的还是危房,对过往行人的安全造成影响,何时能够拆除”的信件后,镇党委、政府高度重视,随即安排主抓城建工作的副职与相关部门协商,拿出具体方案,尽快办理。

 

 

                       城关回族镇人民政府


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号