无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 任清献 来信时间 2019-07-24 18:32:29
信件主题 水利水电问题
信件内容 县长你好: 我向您咨询两个问题: 1、我们农田里的水井近几年来打的也不少,可质量不太好,没有几年,就会出沙,坏掉,一眼井几千块,又影响到农业生产,这个问题您能给我们想想办法修理一下吗? 2、我们的水井没有拉上电线,我们浇地需要扯拉很多电线,费时费力费钱,我们殷切盼望电线能到机井上。 谢谢您,县长同志
处理情况 已办结
处理内容   网友你好,太康县水利局接到县长信箱件后,立即组织技术人员进行了调查核实。经过对所反映机井的现场勘查和对当地群众的调查走访,发现该机井为太康县2014年小型农田水利工程项目,由于农户在浇地过程中使用潜水泵功率较大,造成机井漏沙。损坏的机井已经在太康县2019年十件实事项目中纳入规划,并将于近期实施。

主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816166 技术支持:山谷网安科技股份有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号